Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опасность петард!
09-01-2022 08:00:00

На календаре – январь. В городах улицы загораются разноцветными огоньками, народ в поисках подарков, бегает
по магазинам. Обычная предновогодняя суета. Казалось бы, праздники не должны быть омрачены никакими чрезвычайными ситуациями, но к сожалению, это не так. Еще задолго до нового года на улицах городов начинают раздаваться звуки «взрывов», шутки ради «охотники развлечений» бросают под ноги прохожих петарды и смеются, глядя на реакцию перепуганных людей.

Подобным образом развлекаются чаще всего дети и подростки, при этом, совершенно не задумываясь о последствиях такого веселья. Потому ответственность за ожоги и увечья, нанесённые самим шалунам и окружающим, а также за последствия со всеми вытекающими неприятностями несём именно мы, взрослые, когда оставляем детей без присмотра или не находим времени и слов, чтобы доходчиво объяснить им элементарные правила безопасности.

В 2010 году от таких шутников пострадали многие, вот например,:

Минчанин из-за брошенной возле него петарды лишился глаза. Восьмиклассник из г. Гродно получил термические ожоги обоих глаз после того, как друзья неудачно запустили петарду. Детишки одного
из Пинских детсадов после новогодних праздников не узнали игровую комнату: из-за пущенной с улицы ракеты произошел пожар. Часть мебели сгорела, а стены и потолок закоптились.

В целом большинство всех бед происходит из-за элементарной беспечности и твердой уверенности наших людей в том, что со мной такого не случится.  После принятия спиртных напитков в новогоднюю ночь хочется еще большего веселья,  фейерверков, радости
и безграничного праздника.  Где уж тут думать о безопасности? Вот
и веселится народ от души, а когда случается беда,  разводит руками –  кто знал, что так будет?   

Как видим, примеров, как делать “не надо” достаточно, поэтому еще раз напомним о том, что приобретать ракеты, хлопушки и прочие изделия такого рода следует только при наличии у продавца сертификата завода-изготовителя, подтверждающего качество. Спасатели напоминают, что перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией и позаботьтесь о том, чтобы дети находились на безопасном расстоянии.

Подумайте об этом. Чтобы праздники были действительно волшебными и праздничными.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners