Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями РБ
05-05-2022 08:00:00

Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь предоставляет доступный способ для граждан высказать свое мнение о качестве обслуживания населения государственными организациями, что способствует повышению качества оказания государственных услуг. Формирующийся на основе этих оценок рейтинг государственных организаций создает дополнительный стимул для улучшения качества работы с населением и способствует развитию открытого диалога правительства и населения. Функционирование портала соответствует целям и задачам, поставленным перед государством главой государства (Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата»).

Рейтинг организаций формируется на основе оценок граждан, получивших услуги в той или иной государственной организации. Доступ к анкете для осуществления такой оценки предоставляется на портале посредством использования одного из предусмотренных механизмов поиска для выбора интересующей организации и нажатия кнопки «Оценить». Для каждой заполненной анкеты пользователя портала рассчитывается средняя оценка по всем содержащимся в ней критериям. Итоговой оценкой организации является усредненная оценка по всем заполненным анкетам, относящимся к данной организации.

Новый дизайн, структура и функционал, широкая аналитика по результатам оценки качества работы организаций, включая детализацию изменений позиций в рейтинге подчиненных организаций и их структурных подразделений.

Существует QR-код профилей оценки. Таким образом, гражданин, получивший услугу или результат административной процедуры и желающий оценить качество их предоставления сможет быстро (по наведению камеры своего смартфона) перейти на страницу соответствующей организации на портале для выставления оценки.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners