Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Профилактическая акция «Пешеход» пройдет с 2-12 октября
01-10-2020 8:00:00

Республиканская профилактическая акция «Пешеход» пройдет с 2 по 12 октября.

Цель проведения профилактической акции - минимизация негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий травматизма на дорогах. Акция направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов, популяризацию использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

Пешеходный переход является местом повышенной опасности, где происходит большая часть столкновений пешеходов с движущимися транспортными средствами. Подъезжая к пешеходному переходу, водители должны сбавлять скорость и предоставлять преимущество в движении пешим участникам. В то же время пешеходам также обязательно нужно убедиться в безопасности выхода на проезжую часть.

Для того чтобы трагедий на дорогах случалось как можно меньше, водителям и пешеходам нужно соблюдать все предписанные правила и относиться друг к другу с уважением. В темное время суток, чтобы стать заметнее, нужно использовать фликеры. Не следует перебегать улицу вне установленных для этого мест либо внезапно выходя на проезжую часть из-за транспортных средств, которые ограничивают обзор водителю.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners