Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В Беларуси учрежден День народного единства
17-06-2021 9:00:00

По информации пресс-службы главы государства, 7 июня Александр Лукашенко подписал Указ № 206, в соответствии с которым в Беларуси учрежден новый государственный праздник — День народного единства.

Документ вносит изменения в Указ № 157 от 26 марта 1998 года «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

День народного единства будет отмечаться 17 сентября и не будет выходным днем. Как сообщили в пресс-службе главы государства, «этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции».

Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

«Сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны. Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности», — отметили в пресс-службе Александра Лукашенко.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners