Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Конкурс среди учреждений общего среднего образования, участвующих в республиканской акции «Неделя леса - 2022»
08-04-2022 8:00:00

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе среди учреждений общего среднего образования, участвующих в республиканской акции «Неделя леса - 2022» 1. Общие положения.

Настоящее положение определяет порядок и условия проведения конкурса среди учреждений общего среднего образования, участвующих в республиканской акции «Неделя леса - 2022».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • - «Самая активная школа»;
  • - «Самый активный класс».

По итогам проведения Конкурса победителям по указанным номинациям присуждаются дипломы и памятные призы от Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

Организаторы конкурса Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение и Главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета.

  1. Сроки проведения Конкурса.

С 9 по 27 апреля 2022 г.

  1. Цели Конкурса.

Конкурс проводится в целях:

популяризации бережного отношения к лесу среди

подрастающего поколения;

  • - профориентационной работы среди школьников;
  • - вовлечение подрастающего поколения в природоохранную

деятельность;

  • - развитие у подростков чувства причастности к решению

экологических проблем.

  1. Условия проведения Конкурса.

Оргкомитет до 20 апреля 2022 г. принимает материалы на участие в Конкурсе и формирует состав жюри Конкурса.

На конкурс представляются фото и/или видеоотчеты о проделанной работе в рамках участия в акции «Неделя леса», публикации в СМИ, на интернет-сайтах и страницах в социальных сетях, сопровождаемые заявкой на участие (форма прилагается) и рекомендательным письмом соответствующего государственного лесохозяйственного учреждения (лесхоза).

Общие критерии оценки:

активность участников и объем выполненных ими в рамках акции работ;

оригинальность подачи материала в отчете об участии в акции.

  1. Подведение итогов Конкурса.

По итогам Конкурса определяются победители, занявшие первое место.

Комиссия в срок до 23 апреля 2022 г. путем голосования определяет победителей в каждой из указанных номинаций, учитывая при этом объективность, полноту раскрытия темы, выразительность и достоверность.

Решения, принимаемые на заседаниях комиссии, оформляются протоколами, которые подписываются секретарем и председателем комиссии.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами от Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения и лесохозяйственных учреждений объединения:

в номинации «Самая активная школа» - ценный приз или денежный сертификат номиналом до 2000 рублей на улучшение материально-бытовых условий учреждения образования;

в номинации «Самый активный класс» - экскурсионная поездка по знаковым местам области (с посещением питомников и иных объектов) в течение 2022 г.;

другие наиболее активные участники на усмотрение организаторов награждаются сувенирной продукцией с логотипом «Неделя леса - 2022».

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners