Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обращение председателя Любанского районного исполнительного комитета к жителям Любанского района
21-08-2020 8:00:00

Уважаемые Любанчане!

Последние события, происходящие в нашей родной Беларуси, показали, что мы можем потерять понимание и согласие в обществе! Наше стремление к диалогу с Любанчанами – подтверждение неравнодушия к судьбе Любанского района и его жителей.

Вместе с тем, поддерживая неотъемлемое право каждого жителя района на выражение своей гражданской позиции, мы считаем, что его реализация должна проходить в цивилизованной форме в рамках соблюдения действующего законодательства.

Последние дни показали, что участники протестных мероприятий призывают к забастовкам на предприятиях, к оскорблениям, унижениям, запугиваниям и угрозам физической расправой педагогам, руководителям предприятий, семьям служащих правоохранительных органов, военнослужащих и просто людей, имеющих иную точку зрения.

Мы ПРОСИМ всех жителей нашего района:

взвешенно и конструктивно подходить к реализации своего права на свободное выражение мнения;

не поддаваться на провокации и анонимные призывы к совершению противоправных действий и поступков, способных нанести вред трудовым правам и законным интересам граждан, интересам своих трудовых коллективов.

ТРЕБУЕМ:

неукоснительно выполнять Закон «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь»;

прекратить оказывать давление на семьи Любанчан, выполняющих свой служебный долг, педагогов, военнослужащих, руководителей организаций;

прекратить распространять, в том числе через социальные сети и иные Интернет-ресурсы, ложную информацию в отношении происходящих событий, унижающую честь и достоинство личности;

соблюдать право граждан на отдых в тишине, особенно пожилых людей, на общественный порядок, на безопасность передвижения по улицам города.

За собой оставляем право на принятие всех законных мер и методов к людям, нарушившим либо игнорирующим данные требования.

Самое большое наше богатство – это люди, которые день за днем своим созидательным трудом делают Любанский район краше, богаче и привлекательнее.

Только ВМЕСТЕ мы сможем сохранить мир и спокойствие. Выражаем надежду на Ваши мудрость и благоразумие, дорогие жители Любанского района!

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners