Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Правила поведения при пожаре в лесу
25-04-2022 08:00:00

Безопасные выходные.

Впереди выходные дни, а так как позволяет погода, многие отправятся отдохнуть на природу. Что бы отдых остался лишь приятным воспоминанием, спасатели напоминают некоторые правила безопасности.

Итак, если вы решили разжечь костер в лесу нужно выкопать небольшое углубление в почве для того, чтобы огонь не распространялся дальше. Не разводите костер в местах, где много сухой травы, близко расположены сухие пни, на торфяном болоте или под матерчатой тент-палаткой. Не используйте для розжига легковоспламеняющуюся жидкость (можно получить ожоги лица и рук). Держите рядом лопату, ведро с водой, или же автомобильный огнетушитель.

Отдыхая на природе, надевайте практичную и максимально закрытую одежду, не забудьте головной убор – это поможет защитить от клещей. Заранее позаботьтесь о том, чтобы у вас собой оказалось достаточное количество чистой воды. Она вам понадобиться как для питья, так и для мытья рук, овощей и фруктов. А также для того, чтобы потушить костер.

После хорошего отдыха позаботьтесь о том, чтобы лес при этом не пострадал. Часто после отдыха люди оставляют горы грязи и отходов. Известны случаи, когда осколок стекла на солнце становился причиной лесного пожара.

Уходя домой, не забудьте тщательно потушить костер. Остатки залейте водой, засыпьте почвой. Только убедившись, что всё в порядке покиньте место отдыха.

 

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners