Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С 16 по 19 ноября в Беларуси пройдет акция против табака
16-11-2020 08:00:00

Сегодня в Беларуси стартует Республиканская антитабачная акция, которая продлится до 19 ноября. Проведение акции будет приурочено ко Всемирному дню некурения, инициатором проведения которого является Международный союз по борьбе с раком  (UICC). По традиции, отмечают Всемирный день некурения в третий четверг ноября. Согласно информации Международного союза по борьбе с раком, треть всех смертей от злокачественных опухолей случаются по причине курения.

В нынешнем году в Беларуси было проведено социологическое исследование, посвященное проблеме курения. Оказалось, в нашей стране курит около 28% населения в возрасте 16 лет и старше. Из них постоянно курит почти 18%, от случая к случаю — чуть более 10%. По данным медицинских работников, если бросить курить даже в среднем и старшем возрасте, можно снизить риск возникновения рака от 5 до 15%, кроме того снижается риск возникновения инфарктов и инсультов.

Республиканская антитабачная акция проводится для повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, который приводит к возникновению зависимости и становится причиной возникновения ряда серьезных заболеваний.

По всей республике в дни проведения антитабачной акции пройдут пресс-конференции и круглые столы, посвященные проблеме табакокурения, будут организованы дни открытой информации. Совместно с Белоруской железной дорогой будут проведены антитабачные акции на железнодорожных станциях и вокзалах.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners