Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Ведения лесного хозяйства в Республике Беларусь
06-06-2021 8:23:00

Основополагающим принципом  ведения лесного хозяйства в Республике Беларусь является рациональное, неистощительное и непрерывное лесопользование. Лесное хозяйство в нашей стране ведется в соответствии законодательством об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов, которое основывается на Конституции Республики Беларусь и состоит из Лесного кодекса, актов Президента Республики Беларусь, а также иных актов законодательства, регулирующих отношения в области использования охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Принцип неистощительного  лесопользования основывается на ежегодном выполнении мероприятий по лесопользованию и другим видам работ в объемах, рассчитанных на основании проектной документации лесоустроительных предприятий.

Любанский лесхоз  осуществляет  свою лесохозяйственную деятельность в соответствии с  Лесоустроительным проектом на 2018 – 2027 годы, прошедшим в установленном порядке заключение государственной экологической экспертизы проектов Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. В нем определены основные направления и комплекс лесоводственных, экономических, экологических и организационно-технических мероприятий по использованию, воспроизводству, охране, защите лесов на предстоящий десятилетний период.

Выполняются необходимые мероприятия по лесовосстановлению  и лесоразведению, предусмотрены меры по обеспечению эффективной охраны и защиты лесов, проводятся  рубки главного, промежуточного пользования и прочие  рубки леса.

 

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners