Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вводится полный запрет на посещение лесов населением
26-08-2022 08:00:00

В связи с установлением на всей территории Минской области      4-го класса пожарной опасности и ухудшением пожароопасной обстановки на территории лесного фонда в соответствии с решениями местных исполнительных и распорядительных органов вводится полный запрет на посещение лесов населением.

За нарушение требований решений местных исполнительных и распорядительных органов по запрету на посещение лесов предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 16.21 КоАП РБ в виде штрафа до 12 базовых величин.

Лесная охрана государственных лесохозяйственных учреждений переводится на усиленный режим работы в связи с ухудшением пожароопасной обстановки на территории лесного фонда и опасностью возникновения лесных пожаров.

Минского ГПЛХО информирует, что с начала пожароопасного сезона в лесохозяйственных учреждениях, входящих в состав объединения, произошло 53 лесных пожара на общей площади 17,2 га.

Напоминаем, что при обнаружении лесного пожара необходимо принять меры к его ликвидации и немедленно передать информацию о пожаре работникам лесной охраны или в территориальные подразделения МЧС.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners