Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Запрет на посещение лесов
11-06-2019 08:00:00

В соответствии с решением районного исполнительного комитета от 11.06.2019 г. № 769 в Любанском районе с 11.06.2019  введен запрет на посещение лесов гражданами и въезд транспортных средств.

Согласно Лесному кодексу, решение о введении запрета на посещение лесного фонда в пожароопасный сезон принимается местными распорядительными и исполнительными органами при угрозе возникновения лесных пожаров. При этом ключевым фактором при принятии такого решения являются погодные условия: температура, отсутствие осадков, ветра и т.д. 

Как правило, меры ограничительного характера вводятся при наступлении 4 класса пожарной опасности по условиям погоды — когда стоит жаркая, сухая погода, отсутствуют осадки, и пожар может возникнуть от малейшей искры.

Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в т.ч. для прогулок, отдыха на природе и т.д.), а также въезд транспорта, за исключением служебного. 

Необходимо помнить, что запрет распространяется на все дороги кроме дорог общего пользования.

Нарушение запрета на посещение лесов в соответствии со статьей  15.29 Кодекса об Административных правонарушениях влечет административную ответственность в виде наложения штрафа в размере до 25 базовых величин. Если же лесному фонду будет причинен еще и ущерб, то размер штрафных санкций может вырасти до 50 базовых величин.

 

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners